Украинские полицейские будут получать две соцпомощи ежегодно. Такое заявление обнародовали в пресс-службе МВД на своей странице в Facebook.

В ведомстве отметили, что ранее была предусмотрена лишь одна соцпомощь - на оздоровление в размере должностного оклада.

На площади дежурило более тысячи полицейских
На площади дежурило более тысячи полицейских

"Усилиями и по инициативе руководства МВД и НП 21.08.2019 Кабмин принял, а сегодня были опубликованы изменения к постановлению, которым регулируется выплата социальной помощи полицейским", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

С 2020 года, как и других госслужащих, их будет две. Одна - на оздоровление, а вторая - на решение социально-бытовых вопросов (не больше одной зарплаты).

Размер помощи будет определяться, исходя из имеющегося финансирования. Также отмечается, что ранее помощь была только одна - на оздоровление в размере должностного оклада, который, как всем известно, значительно ниже уровень денежного обеспечения (входят еще надбавки и премии).

В пресс-службе выразили надежду, что финансирования будет предусмотрено в следующем бюджете для полицейских в полном размере.

Напомним, ранее сообщалось, что они все о вас знают: как на самом деле работает мобильный телефон

"Знай.uа" писал, что Xiaomi позволила убрать рекламу в сматфонах и Redmi Xiaomi одной кнопкой: как это сделать