Украинский режиссер Олег Сенцов, освобожденный на днях из российской тюрьмы, поблагодарил тех, кто способствовал освобождению политзаключенных, и предупредил, что не будет давать много интервью.

Об этом стало известно благодаря заилению Сенцова на совместной с Кольченко пресс-конференции для украинских СМИ.

"Мы очень благодарны, что вы нас поддерживали и помогли спасти. Те люди, которые еще остались там, наши пленные, пленные на Донбассе – я очень надеюсь, что их тоже смогут вытащить. Я тоже сделаю все, что в моих силах. Кроме наших пленных, там есть россияне, которые тоже борются за себя, за свою свободную Россию и нашу Украину – наши настоящие братья. Там сами знаете, что происходит – и, в частности, последние аресты, эти быстрые суды, и Костя Котов… Я бы хотел, чтобы мы их не разделяли. Это тоже узники Кремля. Все эти 5 лет я был спокоен, я был уверен, что все будет хорошо", - заявил Сенцов.

Сенцов обратился к журналистам: "Большая благодарность всем украинским СМИ за вашу работу и вашу борьбу.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Наш конфликт с Россией – он во многом информационный. И проблема не в том, что Путин напал на Украину, а в том, что большинство россиян его там поддерживают. Эта империя строится на лжи – а единственный способ борьбы с ложью – это говорить правду".

Он также предупредил: "Я не очень люблю подобные мероприятия, какие-то гламуры, тусовки, бомонды – это для меня чуждо, и все шоу, интервью, передачи мне не очень интересны.

Напомним, моряк Ейдер вспомнил до мелочей ад путинского плена: "Летели снаряды, один удар - и...".

Как сообщал Знай.ua, на границе с оккупированным Крымом ФСБ задержала украинцев: "скрутили" на месте, что происходит.

Знай.ua писал, прокуратура Украины готовит Сенцову новое пытки: спросят за все.