Стало известно, что депутат городского совета в Чернигове на пешеходном переходе на внедорожнике сбил мужчину. Об этом инциденте сообщают в пресс-службе полиции в регионе.

Так, ДТП произошло вечером во вторник, 10 сентября, в одном из спальных районов города. Чиновник сбил несчастного пешехода, который переходил проезжую часть по переходу. Водитель автомобиля, по заключению врачей, был в трезвом состоянии.

Пострадавший мужчина оказался местными жителем. Пешехода с многочисленными телесными повреждениями госпитализировали в больницу.

"Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они причинили тяжелое телесное повреждение)", – рассказали в полиции и подчеркнули, что виновнику аварии грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Напомним, что молодой киевлянин погиб в жуткой ДТП.

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом молдаване попали в жуткое ДТП.

Также портал Знай.ua писал, что в России за сутки произошли три масштабных смертельных ДТП.