Бывший и.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, что с 2010 года Национальна служба здоровья Украины будет оплачивать основные медицинские услуги для пациентов. Соответсвующее заявление появилось на ее странице в Facebook.

"Пациент получает качественную медицинскую услугу, а платит - НСЗУ Национальная служба здоровья Украины. 8500 грн - за роды, 19500 грн - за лечение одного инсульта, 15800 грн - за лечение инфаркта. Именно столько планирует платить медучреждениям НСЗУ с 2020 года по программе медицинских гарантий. Она станет реальной альтернативой псевдобесплатной медицине - четкий перечень услуг, которые гарантирует государство и четкие тарифы для учреждений, которые заключат договоры НСЗУ", - пишет Супрун.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Так, по информации Супрун, пациентом не придется оплачивать услуги, за которые они уже заплатили из налогов.

"Четкий перечень услуг, которые предусматривает программа медицинских гарантий, станет известен, когда Верховная Рада примет бюджет на 2020 год. Но в нее должны войти услуги первичной амбулаторно-поликлинической, стационарной медицинской помощи, а также экстренной, паллиативной медицинской помощи и реабилитации", - пишет экс-министр.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В первую очередь программа покроет:

▪️лечение острого мозгового инсульта
▪️лечение острого инфаркта миокарда
▪️помощь при родах и неонатальная помощь
▪️ендоскопические обследования, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Пацієнт отримує якісну медичну послугу, а платить — НСЗУ Національна служба здоров'я України. 8500 грн — за пологи, 19...

Geplaatst door Уляна Супрун op Woensdag 11 september 2019

Напомним, Супрун напоследок потролила Зеленского фотожабою.

Ранее Знай.ua сообщал, Супрун посоветовала защищаться от рака презервативами и респираторами.

Также Знай.ua писал, Супрун закатила истерику из-за нового главы МОЗ.