Во время подготовки к новому обмену Киев уже передал Москве списки удерживаемых в России и Крыму граждан Украины.

Об этом рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в комментарии "Интерфаксу" в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

"Списки граждан Украины, которые находятся на территории России и в оккупированном Крыму, мы уже подготовили и передали". Людмила Денисова

Людмила Денисова
Людмила Денисова

Напомним, что в четверг, 12 сентября на мосту через Северский Донец у Счастья в седьмой раз состоялась передача осужденных, отбывавших наказание в пенитенциарных учреждениях на неподконтрольной территории Луганской области. Эту информацию обнародовала на своей странице в Facebook уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Людмила Денисова
Людмила Денисова

Согласно ее данным, всего передано 54 человек, которые до заключения проживали в Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Кировоградской областях и в Киеве. Самому младшему из них 26 лет, самому старшему - 61.

Как сообщал портал "Знай.uа", боевики пошли штурмом на позиции ВСУ: Украина потеряла одного из лучших сынов.

Также Знай.uа" писал, что оккупанты изуродовали Донецк бюстом Захарченко.