"ПриватБанк" запустит в Украине первый проект верификации клиентов, основанный на поведенческой биометрии. Проект, основанный на технологии NuDetect, поможет в прогрессивной и безопасной аутентификации.

NuDetect позволит онлайн-банкингу и мобильному приложению Приват24 проверять клиентов по их уникальному поведению при взаимодействии с устройствами или приложениями. Решение анализирует множество сигналов, среди которых характеристики устройства, пассивные биометрические и поведенческие показатели. Изменения в поведении будут сигнализировать о риске.

"Поведенческие данные таких взаимодействий анализируются в режиме реального времени, чтобы обеспечить достоверную оценку рисков пользователей — это помогает компаниям предотвратить потенциальные вторжением и атакам. Информация, идентифицирующая личность, не сохраняется, и данные никогда не будут доступны хакерам. «Пассивная» биометрия позволяет проверить пользователя без каких-либо дополнительных усилий с его стороны", — рассказала Наталья Кангина, руководитель направления digital продуктов Mastercard в Украине.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, "ПриватБанк" запустил революционный сервис "оплаты лицом".

Ранее Знай.ua сообщал, ПриватБанк запустил обновленный Privat24.

Также Знай.ua писал, Укрзализныця повторит судьбу ПриватБанка.