Национальный банк Украины (НБУ) на 14 сентября 2019 года установил официальный курс на уровне 24,71 гривен за доллар, что на 12 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.
Официальный курс гривны к доллару на 14 сентября установлен на таком уровне 2471,0681 гривен за 100 долларов (-12,0503 гривен).
При этом курс доллара на 13 сентября составляет 2483,1184 гривен за 100 долларов.
Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.
Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.
Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.