В воскресенье, 15 сентября, в Киеве и еще 23 городах Украины прошел Марш в защиту животных.

Так, тысячи украицев вышли на улицы чтобы выступить в защиту прав животных. Многие пришли со своими домашними любимцами и многочисленными плакатами. Люди выкрикивают слоганы: "Украина — гуманная страна", "Защита слабых – дело сильных" и множество других.

Митингующие в Киеве написали 11 требований, под которыми собрали подписи. Они будут переданы для рассмотрения президенту Зеленскому. Люди надеются, что правительство поможет остановить издевательства над животными. Украинцы выступают за закрытие цирков и дельфинариев, а также создание зоополиции, оторая бы отслеживала правонарушения, связанные с жестокостью к животным.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Марш в Киеве посетили такие знаменитости, как солистка группы KAZKA Александра Зарицкая, экс-глава Минздрава Ульяна Супрун и экс-нардеп Олег Ляшко.

Напомним, в Антарктиде впервые состоится Всеукраинский марш за животных.

Ранее Знай.ua сообщал, винницкий живодер услышал вердикт суда.

Также Знай.ua писал, в украинском зоопарке устроили концлагерь для животных.