На Донбассе сейчас продолжаются подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такое задание определено Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Министром обороны Украины и президентом Владимиром Зеленским

Об этом заявил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко во время брифинга с координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и Постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани в районе проведения ООС.

"В Станице Луганской идут активные подготовительные работы до начала работ по восстановлению моста: подготовлена площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов. Уже расширено и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги. Вскоре планируется запустить дополнительный автобус, чтобы пересечение линии соприкосновения для наших граждан было еще проще и комфортнее", – заявил генерал-лейтенанта.

Операция Объединенных Сил (ООС)
Операция Объединенных Сил (ООС)

Во время брифинга стороны также обсудили актуальные вопросы защиты гражданского населения в районах, где ведутся боевые действия и консолидации усилий по дальнейшему надежной защиты жителей, проживающих вплотную к линии соприкосновения. В частности, планируется запустить дополнительный автобус, чтобы облегчить пересечение линии соприкосновения.

[embed]https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/667483753744244?__xts__

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Путин посягнул на Израиль: "Считаем русскоговорящим".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе случилась беда: боевики прорвали позиции, ВСУ понесли невосполнимые потери.

Также Знай.uа писал, Зеленский вручил награды украинским спасателям: "Люди с большой душой, которые не искали славы".