Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на пятницу, 20 сентября. Курс доллара по сравнению с показателями в четверг, 19 сентября, понизился в цене и теперь составляет 24,61 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 20 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2461,7559 гривны;

- 100 евро – 2724,4253 гривен;

Как видно по этим показателям, евро уменьшился в цене на две копейки. Кроме того, доллар также подешевел на 5 копеек.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Курс доллара и евро 20 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.