На сайте Министерства образования и науки Украины появилось первое видео из серии разъяснений относительно инклюзивного обучения. С помощью них родители смогут узнать о том, что такое инклюзивно-ресурсные центры, как к ним обратиться и получить помощь специалистов.

Как отмечается, в роликах с родителями говорить государственный эксперт директората инклюзивного и внешкольного образования МОН Ольга Набоченко.

«Мы понимаем, насколько важным является участие родителей детей с особыми образовательными потребностями в учебном процессе. Именно поэтому подготовили для них в формате видео пошаговую инструкцию по вопросам, которые интересуют их больше всего. Что делать, куда и когда обращаться — все это мы объясняем”, — отметила Министр образования и науки Анна Новосад.

С ее слов, видео будут полезными не только для родителей, но и для всех, кто интересуется темой инклюзивного обучения. Также в МОН пообещали и в дальнейшем добавлять новые годы. Так, среди следующих тем — дошкольное, профессионально-техническое и высшее образование.

Напомним, родители сожгли приемных детей, когда они устали работать

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, "Забирайте, он - больной": в Мелитополе мать упекла сына в детдом и забыла навсегда

Также Знай.uа писал о том, что Толкнул прямо в пламя: на Одесщине малолетний изверг жутко поквитался с товарищем