День Республики Южная Осетия

В этот же день в 1990 году приняли декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики, ее провозгласили ЮОСДР в составе СССР и утвердили суверенитет государства. Праздник отмечают широко, возлагают цветы и венки к памятникам, устраивают военный парад и разные демонстрации, устраивают концерты, многие участвуют в спортивных соревнованиях и массовых народных гуляниях.

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне

Это один из самых авторитетных форумов по кинематографу в мире, а в Испании – одно из самых крупных культурных событий. В испаноязычном мире его считают очень престижным конкурсом, он уступает значимостью только Каннам, Берлину и Венеции. Фестиваль проводят с 1953 году в городе Сан-Себастьян, а длится он 9 дней и становится последним из всех международных кинофестивалей. Также его считают одним из самых старых в Европе.

Фестиваль сыра в Бра

Фестиваль проводят не каждый год, а раз в два года. Город Бра очень известен сырными традициями. Фестиваль сыра проходит в течение 4-х дней и очень популярен среди любителей сыра и тех, кто работает в сырном производстве. Сначала фестиваль был только продолжением акций от международного движения Slow Food. Движение организовали в 1986 году, чтобы защитить вкусную и здоровую пищу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Православные праздники:

  • Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.
  • Святителя Иоанна, архиепископа Новгородского.
  • Мученика Созонта Помпеольского.
  • Постный день.

Луков день

Православные христиане в этот день отмечают праздник Луки Глубокореченского, он жил в Каппадокии в 10 веке. Наши предки любили в этот день готовить луковые блюда, потому что накануне нужно было его весь собрать. Лук даже фаршировали мясом и запекали в печи. Конечно, для этого брали самые крупные луковицы. Было поверье, что если печь его раньше, то и на грядках весь лук посохнет. По нему даже можно было узнать погоду на зиму: если шелухи много, то будет много сильных морозов.

Народные приметы на 20 сентября

Именины в этот день

Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Лука, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.