В Верховной Раде начали появиться трудности. Так, в этот раз у Зеленского не знают, как сделать лучше: уменьшить цену на газ или начать отделять субсидии.

Как заявил народный депутат Украины Ирина Верещук из партии “Слуга Народа”заявила, что на данный момент государство восстала перед выбором: или выделять субсидии, или снизить цену на газ.

"Получается так, что мы на сегодня имеем разобраться, что легче – субсидировать или снизить цену на газ”, - заявила нардеп.

Верещук отметила, что сегодня для того, чтобы субсидианти получали средства, нужно не только выделять, но еще и создавать специальные органы, которые будут контролировать весь этот процесс. Также эти органы должны фиксировать нарушения, и контролировать целесообразность получения гражданами субсидий.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С другой стороны - можно снизить цену на газ. Это, по ее словам, сделать легче. Однако, цена должна быть справедливой и такой, чтобы украинцы не имели потребности в субсидиях. Нардеп добавила, что не нужно давать людям "подачки", они должны быть в состоянии сами заплатить.

Напомним, в Верховной Раде в пятницу, 20 сентября, презентовали проект бюджет страны на 2020 год.

Ранее Знай.ua сообщал Владимир Зеленский призвал не верить в страшилки, которые распространяют через возможность снятия моратория на продажу земли.

Знай.ua писал, что Зеленский назначил председателем Службы внешней разведки Евдокимова.