В магазинах "Сельпо" продают еду, которую уже кое-кто попробовал. В частности, пользователи в сети обнародовали видео, на котором видно, как маленький таракан оккупировал большой кусок м’мяса. Речь идет о "Сільпо", расположенный в Lavina Mall в Киеве.

Эту информацию сообщили пользователи в сети и призвали украинцев бойкотировать эти супермаркеты.

"Взяв обед в кулинарии магазина - будьте внимательны, так как его уже может кто-то есть 🤷", - говорится в сообщении.

Заказ кулинарии можно делать даже онлайн на сайте, выбрать блюда можно в один клик, без очередей, и быстро смаковать свои блюда. Оплатить заказ можно сразу на сайте или при получении в супермаркете.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

На сайте отмечают, что внешний вид товара может отличаться от приведенного на фото. Изображения на сайте имеют исключительно ознакомительный характер и является одним из вариантов сервировки. Однако о тараканах на сайте даже и словом не вспоминают...

Как известно, тараканы переносят возбудителей туберкулеза, дифтерии, сибирской язвы, чумы, гельминтозов, брюшного тифа, холеры, острых кишечных и других инфекционных болезней механически на лапках и покровах тела, а также могут инфицировать пищу своими выделениями. Тараканы могут переносить золотистый стафилококк и другие микроорганизмы.

Тараканы заселяют кухни, находясь за холодильниками, плинтусами, в столах, за раковинами, ванные комнаты, туалеты, мусорокамеры, мусоропроводы, межэтажные перекрытия, подвалы жилых и общественных зданий.

Но продавать еду с этими насекомыми - просто безумие. Ведь они переновники самых страшных болезней.

Напомним, активисты призвали бойкотировать "Сильпо" и "Novus": такая торговля недопустима, украинцы в ярости.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что ни в коем случае не покупайте эти продукты в "АТБ": опасный яд под видом лакомства.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что ничего страшного: эксперты рассказали, какие продукты можно есть после "просрочки".