Очень многообещающее заявление сделала министр развития общин и территорий Алена Бабак. Она сообщила, что во всех городах Украины старт отопительного сезона должен состоятся вовремя. Кроме того, Президент Украины Владимир Зеленский поручил профильным ведомствам доложить о состоянии подготовки к отопительному сезону не позднее чем 20 сентября.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

отопление
отопление

"До 20 сентября 2019 года профильные ведомства должны доложить об обеспечении подготовки к отопительному сезону, в частности о четком графике накопления достаточного количества энергетических ресурсов (газа и угля), готовности регионов к зимнему периоду. В дальнейшем должен проводиться еженедельный мониторинг", – отмечал глава государства.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Украинское законодательство предусматривает, что отопительный сезон должен стартовать тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней составляет ниже 8 градусов тепла. При этом "Нафтогаз" предупредил 133 производителей тепла, которые имеют задолженность и не выполняют требования относительно минимального уровня расчетов для получения газа на льготных условиях.

Отопительный сезон находится под угрозой срыва во многих городах, среди которых: Винница, Днепр, Каменское, Павлоград, Житомир, Мариуполь, Бердянск, Ирпень, Бровары, Херсон, Чугуев и другие, сообщается на сайте Нафтогаза, передает 24 канал.

Напомним, тарифы подкрутят до небес: сколько украинцам придется платить за воду.

Как сообщал Знай.ua, субсидии, пенсии и стипендии: власть готовит тотальную проверку для украинцев — кто может попрощаться с выплатами.

Знай.ua писал, отмена паевого взноса: как изменится цена, и ринутся ли украинцы покупать квартиры.