В течение последних трех месяцев значительно повысилась цена на хлеб. Так, за буханку хлеба придется выложить на 15-22% больше, чем было раньше. Такие изменения повлекло подорожание электроэнергии.

Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации пекарей, председатель правления ПАО "Киевхлеб" Владимир Середа.

"Некоторые компании, которые занимаются производством хлебобулочных изделий, еще с марта начали закупать электроэнергию по прямым договорам, и в них рост цен составил около 15%. Но большинство производителей перешли на закупки на оптовом рынке электрической энергии с июля, и их продукция подорожала на 20-22%", – сообщил Середа.

Отметим, что с 1 июля произошел рост тарифов для промышленных потребителей. Это спровоцировало резкий скачок цен. Также от этого будет зависеть дальнейшая цена на главный продукт украинцев.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Владимир Середа отметил, что существует маленькая надежда на то, что правительство все-таки выполнит обещание и цена вернется на тот уровень, который был до 1 июля.

хлебобулочные изделия
хлебобулочные изделия

"Если нет, то, конечно, мы будем вынуждены пересматривать цены на хлебобулочные изделия ", – резюмировал Владимир Череда.

Напомним, Верховная рада сильно ударила по бюрократии: владельцы малого бизнеса получили зеленый свет.

Как сообщал портал Знай.uа субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, что кардинальные изменения в ВНО: когда ждать и как готовиться одиннадцатиклассникам.