У Зеленского думают о том, как вернуть землю украинцам, которая раньше отошла государству. А также и о том, как создать прозрачный рынок земли в Украине, об этом говорится в Telegram-канале Команды Зеленского.

Как отмечается, несмотря на то, что украинские земли плодородные — крестьяне среди беднейших в мире.

“Все потому, что мы не имеем прозрачного рынка земли. Наше государство входит до шести стран, которые не имеют свободного рынка сельхозземли. Так, среди них: Северная Корея, Куба, Украина, Венесуэла, Таджикистан, Конго”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что за 18 лет моратория на продажу земли 400 тысяч украинцев умерли, не имея возможности продать свои плодородные земли или получить честную выгоду за них.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

“То есть владельцы земель жили на мизерные пенсии, потому что не могли зарабатывать на плодородных паях. После их смерти земли просто отошли государству. Мораторий отбирает землю украинцев, а мы вернем!”, - пообещали в команде Зеленского.

Напомним, что Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте президента.

Как сообщал портал Знай.uа, Верховная Рада пересмотрит закон о пенсионном возрасте для женщин.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы выдвинули Зеленскому ряд требований.