Интернет-провайдер ещё имеет второе название - «проводник интернет-услуг». В век современных технологий мало кто представляет себя без интернета, зачастую утро современного украинца уже начинается с просматривания актуальной информации, произошедшей за ночь, «лайканья» фотографий знакомых и незнакомых людей и конечно же просматривание топовых, прикольных видео. Для совершения всего этого необходим проводник, который своего рода выступает промежуточным звеном между клиентом и всеми услугами, которыми ему предоставляются в сети интернет. На сегодняшний день существует достаточно много Интернет-провайдеров, при чём есть как всеукраинские провайдеры, так и локальные, которые действуют только в некоторых городах и прилегающих к ним селам. Хочется подробнее рассказать о самых востребованных и популярных провайдерах, а также о отзывах клиентов этих проводников.

Рейтинговые Интернет-провайдеры 2019, которыми пользуется вся страна

В топе первенство открывает Интернет-провайдер «Триолан». Действие провайдера стартовало в 2008 году несмотря на то, что этот провайдер действует только в восьми городах Украины, он востребован и имеет ряд положительных отзывов, что позволяет ему держаться в топе. «Триолан» действует в Киеве, Запорожье, Одессе, Сумах, Полтаве, Ровном, Днепропетровске и Харькове. Если с другими провайдерами не всегда понятно, от чего резко может «пропасть сеть», толи в связи с проведением ремонтных работ или просто какие-то перебои, то этот провайдер заранее оповещает своих клиентов на своём интернет портале. На сайте триолан выкладывается информация, о том в каких частях и какого города проводятся ремонтные работы в связи, с которыми в определённый промежуток времени могут наблюдаться перебои с интернетом.

В поисках открытого wi-fi по городу, компания триолан предлагает клиентам найти в списке сетей их сеть на гаджете и подключиться. С помощью triolan-mobi пользователю необходимо зайти в свой браузер, просмотреть 15-тисекундную рекламу и можно продолжать наслаждаться бесплатным и быстрым мобильным интернетом. При чём ту рекламу, которую будут видеть пользователи, можно подать самим. То есть тот или иной предприниматель может скачать список доступных точек в конкретном месте и оставить заявку на размещение своей рекламы через сайт.

Чтобы подключить телевидение от триолана пользователям необходимо будет платить ежемесячно по 70 грн. Услуги пользования интернетом в жилых помещениях будет стоить от 150 грн., в нежилых помещениях от 300 грн.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По мимо основной потребности предоставления интернета, провайдер triolan, может обеспечить своих клиентов кабельным телевиденьем, IP-телефонией, домофонами и видеонаблюдением.

Следующий Интернет-провайдер, о котором хочется рассказать – «Киевстар»

Покрытие этого провайдера действует в 20 областях Украины.

Этот Интернет-провайдер предлагает все вместе и домашний интернет, и мобильную связь. На сегодняшний день у этого провайдера действует акция с которой предоставляется домашний интернет со скидкой в 50%. Стоимость услуг Домашний интернет + мобильная связь будут стоить пользователям от 140 грн., промежуточная цена 180 грн.. и максимальная 225 грн. Есть ещё особый тариф, который имеет название Игровой, его цена для клиентов будет 300 грн. в месяц. По всем условиям тариф игровой идеально подойдёт для любителей игр Wargaming. Киевстаровский хостинг обещает своим клиентам бесплатное подключение, при установлении wi-fi роутера от Киевстар будет скидка на абонплату, фиксированную скорость по тарифу, а также техническую поддержку в любое время дня и ночи. Оставить свой вопрос в режиме он-лайн можно на сайте компании киевстар.

Подключение к провайдеру «Киевстар» проходит всего в три простых шага: заявка, где указан номер-телефона будущего клиента, получение консультации и согласование времени подключения с менеджером компании.

Подключившись к Киевстару можно с лёгкостью общаться в социальных сетях, слушать музыку или смотреть фильмы, совершать покупки в Интернете. При чём всё это можно делать одновременно и даже не задумываться о том, что интернет может «тормозить», ведь этого не произойдёт, учитывая тот факт, что минимальная скорость даже в самом бюджетном тарифе составляет 100 Мбит/с. Компания Интернет-провайдера подчёркивает, что они предоставляют безлимитный интернет европейского качества.

Идём далее. На очереди у нас ПАО «Укртелеком». Эта компания, будучи одной из ведущих телекоммуникационных провайдеров страны обеспечивает полный спектр телекоммуникационных услуг. Наибольшую востребованность компания получила благодаря предоставлению услуги доступа в Интернет и телефонии. Провайдер действует практически во всех уголках страны. Подключить интернет через «Укртелеком» могут как физические, так и юридические лица. Своим преимуществом компания считает доступное по цене предоставление услуг, а также качественное сервисное обслуживание. Фишкой «укртелекома» является интерактивное телевидение. Эта услуга включает в себя помимо 120 действующих каналов ещё и кинотеатр на 10000 фильмов и сериалов на любой вкус и предпочтение зрителя. Интерактивное телевидение позволяет делать запись, перемотку или паузу эфира. В этом формате доступна функция «родительский контроль», с помощью которой можно блокировать ряд каналов установив на них пароль. Преимуществом можно назвать и тот факт, что пользоваться интерактивным телевиденьем можно с помощью любых устройств и гаджетов. Сейчас от компании действуют акции на подключение. Увидеть акцию, которая действует в конкретном регионе можно на сайте провайдера укртелеком.

Подключение интернета проходит в несколько простых шагов. Необходимо оставить заявку на сайте компании либо прийти по указанному адресу в вашем городе и там оставить заявку. Далее будущий клиент получает консультацию согласно действующих тарифов и услуг и финальный шаг — это согласование времени и даты подключения к сети.

Сейчас у компании действует акция под названием народный интернет, с этой акцией в течении первых полу года абонент будет платить всего 49 грн/месяц. В акцию входит пользование безлимитным интернетом, а также получение Wi-fi роутера за 1 грн. Заявки на подключение принимаются круглосуточно, а обрабатываться начинают с восьми утра каждого дня без выходных. Адреса филиалов в том или ином городе также для удобства указаны на сайте компании.

Стоимость подключения интернета от «Укртелекома» для офиса будет стоить от 168 грн. Тариф на оптический интернет для бизнеса стартует от 399 грн. на 30 календарных дней.

Следующий Интернет-провайдер Data-Group имеет опыт работы в сфере телекоммуникаций на протяжении более 19 лет. Компания называет себя всеукраинским оператором связи для бизнеса и дома. Для пользователей, которые через сайт компании Дата-групп совершили подключение на услугу интернет и интерактивное ТБ, то для них оплата будет от 199 грн. в зависимости от выбранного тарифа. Для желающих пользоваться услугами интернета и кабельным телевиденьем доступен тариф в 99 грн. ежемесячно. Компания проводит акции как для новых клиентов так уже и для состоявшихся пользователей.

Завершающим в списке будет Интернет-провайдер «Воля». То, что этому провайдеру доверяют украинцы свидетельствует, что у них практически 2 млн. клиентов, которые пользуются услугами телевиденья и интернета. Своим преимуществом компания называет разнообразный контент, в частности, этот провайдер имеет свои каналы. На сегодняшний день никакой другой кабельный интернет провайдер себе не может позволить наличие своих каналов, а воля заполняет свои каналы согласно запросам современного украинского зрителя. Компания не готова останавливаться на достигнутом, поэтому продолжает инвестировать в развитие своих сетей, оборудование и сервис, что бы каждый клиент смог не просто отправить письмо или прослушать музыку, но ещё и видеть перед собой качественную картинку в формате HD, оперативное скачивание «тяжелых» файлов и многое другое.

Первоочередная задача провайдера «Воля» - предоставление кабельного телевиденья, хотя с каждым днём всё больше возрастает спрос на проведение Интернета.

Стоимость ежемесячного тарифа на пользование услугами в сети интернет стартует от 165 грн.

Если сразу абонент подключает услугу Интернет+ТБ, то это получается выгоднее, ежемесячная плата за две услуги будет от 269 грн.

Сейчас компания предоставляет ряд акций, в частности стоимость пользования интернетом будет всего 75 грн/мес на период до 12 месяцев. В этом же акционном предложении стоимость ТБ на месяц будет составлять 99 грн., акционное предложение на ТБ будет в период до 4 месяцев. Зайдя на сайт провайдера воля будущие клиенты узнают всё необходимую информацию о акциях и выгодных пердложениях.

Больше всего абонентов, которые получают услуги от провайдера «Воля» находятся в Киеве, но карта присутствия компания практически полностью совпадает с картой Украины в целом и охватывает 34 города страны.

Отзывы пользователей и куда обращаться с вопросами

Не смотря на то, каким Интернет-провайдером пользуется тот или иной клиент на сайтах компании периодически добавляются новые отзывы как положительные, так и отрицательные, а также клиенты задают ряд вопросов если у них возникают сложности в пользовании. Менеджеры компаний объединяют эти вопрос и максимально детально пытаются дать на них ответы в режиме онлайн либо на консультации по телефону.

Часто задаваемые вопросы в режиме онлайн и в отзывах о компаниях следующие:

  1. как происходит проверка скорости совершаемых услуг;
  2. какие тарифы на тот или иной пакет услуг;
  3. в какие даты нужно оплатить, чтобы с нового месяца вольно пользоваться полюбившимися услугами;
  4. есть ли акционные предложения по системе «приведи друга».

На все эти и множество других вопросов дают ответы менеджеры компаний Интернет-провайдеров, которые без устали трудятся, чтобы их клиенты своевременно получали качественную помощь и услуг согласно выбранным тарифным планам.

Интернет рынок пополняется как пользователями, так и провайдерами желающими обеспечить пользователям комфортное пребывание во всемирной паутине на максимально выгодных условиях для обеих сторон.