На начало рабочей недели в Украину нагло вторгнется дождевой фронт. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, в среду, 25 сентября, с запада в Украину дерзко ворвется довольно холодный дождевой фронт, и температура воздуха в регионе снизится на 4-6 градусов. На остальной территории страны все также будет без осадков, однако еще и похолодает на 1-2 градуса и в среднем температура воздуха будет составлять +12…+17 градусов, на юге до +19 градусов тепла.

В четверг, 26 сентября, проливные дожди продвинутся вглубь Украины и заполонят большую часть страны, включая часть южных и северных регионов. Осадков не прогнозируется на юго-востоке Украины. Температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня и воздух по всей стране прогреется приблизительно равномерно – +14…+16 градусов тепла, на юге немного теплее, – до +19 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что в чернобыльской зоне осенью зацвело редкое растение - агалик - горная трава.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье деревья, видимо, перепутали осень и весну из-за длительного тепла и начали активно распускаться.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы этой осенью в октябре получат дополнительный выходной.