Корнилье считается народным праздником, а в православии это день памяти священномученика Корнилия Сотника. Также день называли «Корнилий» или «Корнилов день». На Руси верили, что это последний теплый день.

Корнилий родом из Кесарии, Палестина. Его жизнь прошла в I веке. После крещения он всегда сопровождал святого Петра, проповедовал христианство и потом его поставили епископом. В городе Скепсии появились идолопоклонники и Корнилий отправился туда, чтобы проповедовать. Он начала молиться в языческом храме, началось землетрясение и храм разрушился. После этого и жители, и даже князь приняли христианство. Так о Корнилие узнали во всем мире.

Что нельзя делать на 26 сентября

Сегодня ни в коем случае нельзя гадать на зеркале. Если девушка разобьет его даже случайно, то до конца жизни не будет счастлива в браке и в любви. Нельзя также в этот день свататься и заключать брак, иначе он не будет счастливым. Лучше вообще сегодня не веселиться, потом будете много плакать. Если сегодня угостить надоедливого ухажера черной редькой, то он скоро отстанет.

Народные приметы на 26 сентября

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Поговорки и приметы

  • Ветер сулит красная луна на Корнилье.
  • Урожайный год предсказывает ливень.
  • Линяют куры 26 сентября – примета, что зима теплая предстоит.
  • В Корнилов день в канаве пузыри и бульканье, – значит, погода ухудшится.
  • Кто 26 сентября что-то потеряет, тот, согласно примете, очень скоро пропажу найдет.
  • На Корнилия старались не веселиться, иначе потом придется плакать.
  • Рожденные в этот день – добрые и отзывчивые. Их слова любую рану залечат.

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.