Стало известно, что контрразведка Службы безопасности Украины вывезла из оккупированной РФ территории Донбасса террориста "ЛНР".

По данным пресс-службы ведомства, террорист был объявлен в розыск по подозрению в участии в деятельности террористической организации и покушении на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Задержанный житель Луганской области в составе террористических группировок так называемой "ЛНР" на протяжении 2014-2015 годов принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО, в частности в ожесточенных боевых действиях неподалеку Дебальцево. Впоследствии он осуществлял боевое дежурство на блокпостах НВФ "ЛНР" неподалеку оккупированного Сорокиного. По состоянию на сентябрь 2019 года он проходил военную службу в так называемом "Таможенном комитете ЛНР", - говориться в сообщении.

На данный момент решается вопрос касательно избрания меры пресечения в виде содержания за решеткой за совершение боевиком преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.110 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Зеленский назначил на должность председателя СБУ Одесского региона сотрудника инспекции этого же органа.

Как сообщал портал Знай.ua, СБУ рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Россию, а также на оккупированные территории РФ.

Также портал Знай.ua писал, что возле Южной исправительной колонии общего режима №51, что на Люстдорфской дороге, правоохранители готовятся к масштабным учениям, которые запланированы на пятницу.