Сегодня, 27 сентября, Министерство цифровой трансформации официально представило долгожданную презентацию портала и приложения "Дія". Презентацию проекта транслировали онлайн на Youtube. Рекламную презентацию проекта запостило на ресурсе Министерство цифровой трансформации.

В ролике рассказывают, какие именно услуги собираются включить в проект. К примеру, регистрация авто онлайн и электронные права, еМалятко, оформление ЧП, электронный кабинет гражданина, лицензирование онлайн, запись к врачу и т.п.

На презентации присутствовал глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров и глава международного креативного агентства Fedoriv (именно оно занималось брендированием проекта, - ред.) Андрей Федорив.

Федорив запостил на своей Facebook-страничке ролик-презентацию проекта "Дія".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Вместе с Вице-премьер-министром по вопросам цифровой трансформации Mykhailo Fedorov сегодня мы презентуем бренд цифрового государства - «Дія». Горжусь, что FEDORIV AGENCY Fedoriv совместно со Spiilka Design Büro стали частью этого важнейшего для Украины проекта «государство в смартфоне» и присоединились к большой команде, объединяющей специалистов из разных сфер, государства и бизнеса. «Дія» это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне ВСЕ услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. «Дія» сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения. Команда проекта мечтает создать самое удобное и быстрое цифровое государство в мире, которое сможет высвободить миллиарды минут жизни своих граждан для более приятных и полезных дел, сохранить их нервы и в большинстве вопросах исключить коррупцию как жанр. Наша роль в проекте не только разработка позиционирования, имени, дизайна, шрифтов, интерфейсов и коммуникационных решений. Мы выступаем «адвокатом потребителя» и стараемся максимально упрощать и сокращать процессы, переводя их с государственного на человеческий, меняя и проектируя опыт потребителя. Как пример, с помощью «наивных вопросов» и здравого смысла количество полей для заполнения при регистрации ФОП онлайн удалось сократить с 58 до 12. Как же круто, что «государственные чиновники» с которыми мы работаем в одной команде с нами на одной волне и тоже стремятся все максимально упрощать. И вообще, адекватные, весёлые ребята, которые горят проектом. Приложение, сайт и первые сервисы станут доступны онлайн уже в ближайшие месяцы и их список будет постоянно расширяться. На нашу работу не было потрачено ни одной копейки государственных денег - большое спасибо за поддержку международным донорам! Если вы хотите стать одним из тестировщиков бета версии или первыми узнавать о новостях проекта, заходите на сайт - plan.diia.gov.ua Более подробная информация сегодня в рамках презентации Президенту Украины и членам Кабинета Министров в 16:00. Присоединяйтесь! Live.e.gov.ua 🚀🤟 CreateWhatever! #дія #ukraine #createwhatever #fedoriv #fedorivteam #fedorivagency #spiilka

Geplaatst door Andriy Fedoriv op Vrijdag 27 september 2019

Как объяснил Федорив, сайт и приложение "Дія" "объединят в едином электронном окне ВСЕ услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу".

Напомним, ранее у Зеленского пообещали упростить жизнь украинцам: популярные украинские услуги ожидает обновление.

Также Знай.ua писал, что Лесев раскритиковал политику команды Зеленского: "Построят счастливое будущее в смартфоне".

Еще Портал Знай.ua сообщал про Харьков "в смартфоне": Кернес пошел по стопам Зеленского, что изменится для горожан.