Міністр цифрової трансформації Михайло Федоров представив портал і додаток "Дія" в рамках проекту "Держава в смартфоні". Про це у Facebook повідомив Андрій Федоров, власник креативного агентства Fedoriv.

Так, за словами Федорова, "Дія" - це додаток і сайт для українців, в якому смакота всі державні послуги, які можна зробити в електронному варіанті.

"Дія" зможе максимально спростити і прискорити будь-яка взаємодія людини з державою, зробивши максимум процесів електронними та автоматичними, щоб чиновник особисто взагалі не впливав на термін отримання довідки або видачу дозволу", - писав Федоров.

Він зазначив, що сервіси запустять в найближчі місяці і зазначив, що його вдалося профінансувати завдяки інвестиціям.

Популярні новини зараз
Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає Боргів не обібратися, якщо забудете про це: українцям нагадали про важливу процедуру Зміна ціни на електроенергію: у НКРЕКП зробили заяву для споживачів Нова смертельна хвороба набирає обертів - "корона" допомогла їй обійти імунітет
Показати ще

Вместе с Вице-премьер-министром по вопросам цифровой трансформации Mykhailo Fedorov сегодня мы презентуем бренд цифрового государства - «Дія». Горжусь, что FEDORIV AGENCY Fedoriv совместно со Spiilka Design Büro стали частью этого важнейшего для Украины проекта «государство в смартфоне» и присоединились к большой команде, объединяющей специалистов из разных сфер, государства и бизнеса. «Дія» это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне ВСЕ услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. «Дія» сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения. Команда проекта мечтает создать самое удобное и быстрое цифровое государство в мире, которое сможет высвободить миллиарды минут жизни своих граждан для более приятных и полезных дел, сохранить их нервы и в большинстве вопросах исключить коррупцию как жанр. Наша роль в проекте не только разработка позиционирования, имени, дизайна, шрифтов, интерфейсов и коммуникационных решений. Мы выступаем «адвокатом потребителя» и стараемся максимально упрощать и сокращать процессы, переводя их с государственного на человеческий, меняя и проектируя опыт потребителя. Как пример, с помощью «наивных вопросов» и здравого смысла количество полей для заполнения при регистрации ФОП онлайн удалось сократить с 58 до 12. Как же круто, что «государственные чиновники» с которыми мы работаем в одной команде с нами на одной волне и тоже стремятся все максимально упрощать. И вообще, адекватные, весёлые ребята, которые горят проектом. Приложение, сайт и первые сервисы станут доступны онлайн уже в ближайшие месяцы и их список будет постоянно расширяться. На нашу работу не было потрачено ни одной копейки государственных денег - большое спасибо за поддержку международным донорам! Если вы хотите стать одним из тестировщиков бета версии или первыми узнавать о новостях проекта, заходите на сайт - plan.diia.gov.ua Более подробная информация сегодня в рамках презентации Президенту Украины и членам Кабинета Министров в 16:00. Присоединяйтесь! Live.e.gov.ua 🚀🤟 CreateWhatever! #дія #ukraine #createwhatever #fedoriv #fedorivteam #fedorivagency #spiilka

Geplaatst door Andriy Fedoriv op Vrijdag 27 september 2019

Міністерстві цифровий трансформації, що в першу чергу планується створити кабінет для кожного громадянина. Потім - електронні студентський квиток і водійські права, а також оформлення дитини (єМалятко). Крім того, через сервіс можна буде оформити електронну пенсію і провести перепис населення.

У Министерве також возмутся за запуск Pay Pal і криптовалюту.

Нагадаємо, у Зеленського обговорили впровадження реформи еHealth.

Раніше Знай.ua повідомляв, що найчастіше пишуть хакери на зламаних сторінках політиків.

Також Знай.ua писав, Зеленський взявся провести зв'язок там, де Гройсман навіть доріг не проклав.