Сьогодні, 27 вересня, Міністерство цифрової трансформації офіційно представило довгоочікувану презентацію порталу та програми "Дія". Презентацію проекту транслювали онлайн на Youtube. Рекламну презентацію проекту запостило на ресурсі Міністерство цифрової трансформації.

У ролику розповідають, які саме послуги збираються включити в проект. Наприклад, реєстрація авто онлайн і електронні права, еМалятко, оформлення ФОП, електронний кабінет громадянина, ліцензування онлайн, запис до лікаря і т. п.

На презентації був присутній голова Верховної Ради України Дмитро Разумков, віце-прем'єр-міністр України Михайло Федоров і голова міжнародного креативного агентства Fedoriv (саме воно займалося брендуванням проекту, - ред.) Андрій Федорів.

Федорів запостив на своїй Facebook-сторінці ролик-презентацію проекту "Дія".

Популярні новини зараз
"Іди в Україну, ти, бл**ь, служи": розлючені українці накинулися на працівників паспортного столу в Польщі Погрожують відключенням та вимагають гроші: українці скаржаться на терор "газовиків" Летальність приблизно 52%: ВООЗ застеріг про спалах небезпечного вірусу Українцям 60+ нададуть грошову допомогу, можна запросити рідних: як подати заявку
Показати ще

Вместе с Вице-премьер-министром по вопросам цифровой трансформации Mykhailo Fedorov сегодня мы презентуем бренд цифрового государства - «Дія». Горжусь, что FEDORIV AGENCY Fedoriv совместно со Spiilka Design Büro стали частью этого важнейшего для Украины проекта «государство в смартфоне» и присоединились к большой команде, объединяющей специалистов из разных сфер, государства и бизнеса. «Дія» это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне ВСЕ услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. «Дія» сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения. Команда проекта мечтает создать самое удобное и быстрое цифровое государство в мире, которое сможет высвободить миллиарды минут жизни своих граждан для более приятных и полезных дел, сохранить их нервы и в большинстве вопросах исключить коррупцию как жанр. Наша роль в проекте не только разработка позиционирования, имени, дизайна, шрифтов, интерфейсов и коммуникационных решений. Мы выступаем «адвокатом потребителя» и стараемся максимально упрощать и сокращать процессы, переводя их с государственного на человеческий, меняя и проектируя опыт потребителя. Как пример, с помощью «наивных вопросов» и здравого смысла количество полей для заполнения при регистрации ФОП онлайн удалось сократить с 58 до 12. Как же круто, что «государственные чиновники» с которыми мы работаем в одной команде с нами на одной волне и тоже стремятся все максимально упрощать. И вообще, адекватные, весёлые ребята, которые горят проектом. Приложение, сайт и первые сервисы станут доступны онлайн уже в ближайшие месяцы и их список будет постоянно расширяться. На нашу работу не было потрачено ни одной копейки государственных денег - большое спасибо за поддержку международным донорам! Если вы хотите стать одним из тестировщиков бета версии или первыми узнавать о новостях проекта, заходите на сайт - plan.diia.gov.ua Более подробная информация сегодня в рамках презентации Президенту Украины и членам Кабинета Министров в 16:00. Присоединяйтесь! Live.e.gov.ua 🚀🤟 CreateWhatever! #дія #ukraine #createwhatever #fedoriv #fedorivteam #fedorivagency #spiilka

Geplaatst door Andriy Fedoriv op Vrijdag 27 september 2019

Як пояснив Федорів, сайт і додаток "Дія" "об'єднають в єдиному електронному вікні ВСІ послуги, які надає держава громадянам і бізнесу".

Нагадаємо, раніше у Зеленського пообіцяли спростити життя українцям: популярні українські послуги чекає оновлення.

Також Знай.uа писав, що Лесєв розкритикував політику команди Зеленського: "Побудують щасливе майбутнє в смартфоні".

Ще Портал Знай.uа повідомляв про Харків "в смартфоні": Кернес пішов по стопах Зеленського, що зміниться для городян.