Мы собрали подборку самых главных новостей за ночь, 28 сентября, которые вы могли пропустить.

В скандале вокруг разговора Трампа с Зеленским нашли российский след: "Приложили руку"

По словам Нэнси Пелоси, спикера Палаты представителей США к скандалу с телефонным разговором главы Белого дома Дональд Трампа и президента Украины Владимира Зеленского причастна Россия.

стати, я думаю, что Россия приложила к этому руку", - подчеркнула пресс-секретарь, комментируя скандал вокруг разговора президента США с Зеленским.

встреча Зеленского и Трампа
встреча Зеленского и Трампа

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Украину идут серьезные изменения: с 1 октября платить налоги придется “по-новому”

Уже с первого октября изменяются бюджетные счета для уплаты платежей. А точнее, с 1 октября по 1 ноября будет действовать переходный период, когда одновременно будут работать как старые, так и новые счета. Однако, уже с 1 ноября будут действовать только новые счета.

налоги
налоги

Офис Зеленского превратили в “парк развлечений”

Юлия Мендель довольна тем, что в офисе Зеленского установили столик для игры в теннис. Ведь теперь она сможет в него играть. Соответствующее видео с’появилось на Facebook-странице сообщества “Буквы”.

На видео видно, как спикер главы государства Юлия Мендель играет в офисе Зеленского теннис.

“Возвращаешься из Соединенных Штатов и это уже не просто офис, а прямо современный coworking, где можно поиграть в теннис и послушать на каждом этаже современную музыку”, - говорит на видео Мендель.

Юлия Мендель
Юлия Мендель

Теперь не обязательно’обязательно иметь удостоверение водителя: в Украине запускают пилотный проект

Министерство цифровой трансформации Украины запускает пилотный проект, который предусматривает использование цифровых водительских прав вместо пластиковых. Правда, сначала водитель должен будет загрузить соответствующее приложение с QR-кодом. С помощью него правоохранители и смогут проверить действительность водительского удостоверения.

проверка водительских прав
проверка водительских прав

Зеленский лично вычеркнул Данилюка из списка делегации в США

Владимир Зеленский, президент Украины, лично убрал Александра Данилюка из списка официальной делегации в США, как передает Telegram-канал УП, ссылаясь на источник ОП.

"Кажется, это и стало последней каплей для главы СНБО, который написал заявление об увольнении...", - сообщают СМИ