Государственная служба статистки опубликовала данные о том, на что тратят деньги украинцы. Согласно данным исследования, украинцы тратят половину своей зарплаты на питание.

Данные за второй квартал 2019 года свидетельствуют, что более 45% денег уходят на продукты и безалкогольные напитки, пишет КП.

В денежном эквиваленте эти цифры выглядят так:
- продукты питания и безалкогольные напитки - до 4 тысяч гривен;
- алкоголь и сигареты - 180 гривен;
- одежда и обувь - 500 гривен;
- оплата коммунальных услуг - 1,9 тысячи гривен в среднем;
- услуги учреждений здравоохранения, - 400 гривен;
- транспортные услуги - 362 гривен;
- отдых - 140 гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Для исследования был опрос 9000 тысяч украинских семей. Экономисты в свою очередь отмечают, что чем больше люди тратят на питание, тем беднее они есть. То есть, мо сделать вывод, что украинцы - бедная нация.

В Европе на питание тратят 15-20% своего дохода, а в наиболее развитых странах мира - около 10% заработанных денег.

большую часть денег украинцы тратят на коммунальные услуги. По статистике, каждая восьмая заработанная гривна уходит на оплату коммуналки. А каждая десятая гривня уходит на оплату транспорта. На отдых и одежду украинцы тратят меньше всего - до 5% зарплаты на то, и на то.

Напомним, украинцам повысят пенсии на 12-13%: у Зеленского установили окончательный срок, когда ждать выплат.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, что у Зеленского наполеоновские планы на пенсионеров: украинцев ждет повышение.