В Украине существенно подорожал картофель в этом году. Сейчас украинцы должны отдать 15 гривен за один килограмм любимого овоща, и это не предел. Вскоре цены на картошку могут взлететь еще больше, возможно, даже до 40 гривен за килограмм.

Тревожную информацию сообщает Голос.ua.

Украинцы были ошарашены ценами на главный овощ в конце лета 2019. Если сравнить с прошлым годом, картофель стал дороже в 2 раза, и стоимость его продолжает расти.

Картофель

Стремительное подорожание картошки можно объяснить сразу несколькими причинами, главная из которых - проливные дожди, вследствии которых начался неурожай.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Рост цен на любимый овощ украинцев удалось приостановить благодаря поставкам из Беларуси - у соседей стоимость картофеля меньше на 40 процентов.

Картофель

Эксперты прогнозируют подорожание картошки, и на какой отметке цена остановится сказать невозможно. По их мнению, 40 гривен на килограмм уже не фантастика, ведь урожай в этом году действительно был скудным.

Напомним, что названы крупнейшие должники Нафтогаза.

Как сообщал портал Знай.ua, горячего водоснабжения в Одессе нет уже два года.

Также портал Знай.ua писал, как получить коммунальную скидку.