Стало известно, что стоимость коммунальных услуг в Украине поднимется с 1 декабря 2019 года. Об этом сообщает эксперт Валентина Землянского, передает "Хвиля".

Так, специалист по вопросам энергетики Валентин Землянский подчеркнул, что в скором времени в платежках за коммуналку граждане Украины увидят цены на 2000 гривен больше.

""Нафтогаз" планирует ближе к зиме вернуть цены на уровень, предусмотренный верхним пределом постановления Кабинета министров. То есть, 9700 гривен за тысячу кубических метров", - сообщает эксперт.

К тому же, на основании подорожания также повысятся цены на товары, которые в своей себестоимости закладывают газ. В первую очередь, производство строительных материалов, а также первыми данное подорожание почувствуют те, кто пользуются централизованным теплом и горячей водой.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Следует отметить, что ранее правительство утвердило проект постановления "Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам".

К тому же, специалист по вопросам энергетики прокомментировал монополию на газовом рынке страны. Решение данного вопроса целиком и полностью зависит от постановления Кабмина касательно судьбы "Нафтогаза".

Напомним, что названы крупнейшие должники Нафтогаза.

Как сообщал портал Знай.ua, горячего водоснабжения в Одессе нет уже два года.

Также портал Знай.ua писал, как получить коммунальную скидку.