Как известно, в последнее время украинцы массово покидают Украину в поисках лучшей судьбы. А точнее лучшего заработка. Обычно, они выезжающих в соседнюю страну – Польшу или еще дальше - Чехию. Правда, условия работы там не самые лучшие, но зарплата все же больше.

Однако, сегодня речь пойдет о Данию, страну, где устроился на работу украинец Александр Крюков. Парень не только успешно работает, но и делится про тамошние условия отпуска для работника с Украины.

“Из моего личного опыта, я скажу, что здесь самые комфортные условия труда для украинского заробитчанина из тех, что я пока знаю. Работая до 15:00 и имея полноценный отпуск, я наконец то почувствовал себя человеком, особенно после адского труда в Чехии”, - говорит украинец.

Как парень заметил, по датскому трудовому кодексу, каждый работник имеет право на 5 недель оплачиваемого отпуска в год, то есть 25 рабочих дней. Правда, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Так, с каждой зарплаты вычитается 12,5% отпускных - эти деньги можно будет получить только с 1-го мая следующего года после отпуска. ⠀

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Жители Дании, зная это, делают так: они работают целый год, а потом берут все 25 дней отпуска, так как если взять меньше, то за другие дни не заплатят. Стоит отметить, что украинским рабочим такое не грозит, потому что после года работы в Дании, им выплачивается вся сумма за 25 дней отпуска, даже если она не была использована.

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет черед 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, юрист Семен Ханин открыл украинцам глаза на то, что натворила Гонтарева: "Народ не забудет никогда".

портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения.