На начало этой рабочей недели в Украине прогнозируется волна недолговременных дождей. К тому же, столбик термометра на большей территории областей страны днем будет показывать примерно +20, а то и выше. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в среду, 2 октября, по всей территории Украины прогнозируется довольно теплая и сухая погода. В большинстве областей страны температура воздуха в дневное время достигнет +20…+22 градусов. На юге и западе местами до +24 градусов тепла. В ночное время похолодает до +8…+10 градусов по Цельсию.

В четверг, 3 октября, в страну вернутся кратковременные дожди. Таким образом, если в южных и восточных областях Украины все также будет сухо, а температура воздуха днем составит до +23…25 градусов тепла, а ночью до +13 градусов, то на западе, севере и в центе страны прогнозируются осадки. Дневная температура воздуха на западе понизится до +13…+15 градусов тепла, а ночью – до +10…+12 градусов. На севере и в центре будет немного теплее – днем +17…+19 градусов, а в ночное время столбик термометра покажет +11…+13 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что 14 октября светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы не забудьте поздравить всех своих близких.

Как сообщал портал Знай.ua, пришельцы с Планеты смерти приступили к подготовке финального плана уничтожения человечества и Земли.

Также портал Знай.ua писал, что модницы и модники Львова, приготовьтесь: в сердце Галичины пройдет Lviv Fashion Week. Грандиозное событие осени состоится 10-13 октября.