На Донбассе в зоне проведения ООС из-за подлых обстрелов позиций украинских защитников донецкими боевиками была зафиксирована эскалация конфликта.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра штаба ООС в социальной сети Facebook, пишет портал "Политека".

ВСУ
ВСУ

По информации украинских военных, бандитские формирования "ЛДНР" около 30 раз открывали огонь по позициям военных ВСУ, используя целый арсенал запрещенного вооружения. По словам украинских защитников, враг обстреливал наших бойцов из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме этого, боевики трижды совершили обстрелы из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Золотого, где через несколько дней должно состояться разведение сил.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Пальчевский дал точный прогноз будущему Порошенко и Зеленского: "Я в этом смысле пессимист".

Как сообщал Знай.ua, особый статус Донбасса: Арахамия из "Слуги народа" объяснил, что будет с "формулой Штайнмайера".

Знай.ua писал, формула Зеленского: в "Слуге народа” озвучили "красные линии" для президента.