Отныне украинцы смогут узнать свой страховой стаж для будущей пенсии в режиме онлайн. Для этого достаточно зайти на сайт электронных услуг Пенсионного фонда Украины и найти раздел "Данные из реестра застрахованных лиц", сообщает "Хвиля".

Как отмечается, с помощью портала украинцам легче будет искать необходимую информацию. Вот, что можно узнать в реестре застрахованных лиц ПФУ:

  • анкетные данные (ФИО, дата рождения, пол, место рождения);
  • адресные данные (адрес регистрации и адрес фактического места жительства);
  • данные паспорта (серия, номер, дата выдачи; кем выдан);
  • данные страхового свидетельства (номер, дата выдачи; кем выдан);
  • данные электронного пенсионного удостоверения (номер, дата выдачи; кем выдан);
  • данные о пересечение границы зоны АТО для переселенцев (направление пересечения границы зоны АТО и дата пересечения границы зоны АТО);

Кроме этого, можно получить данные о зарплате - информация предоставляется по годам в разрезе страхователей. За каждый год дополнительно определяется общая сумма заработной платы и общая сумма заработной платы, которая учитывается для исчисления пенсии.

Также можно узнать и данные о страховом стаже лица - данные предоставляются о количестве дней работы, за которые страхователем были уплачены за человека страховые взносы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Заметим, что на портале можно получить информацию о свой пенсионный стаж. Вот, что нужно для этого сделать:

На портале portal.pfu.gov.ua выбрать "Данные из реестра застрахованных лиц" и внизу нажать "Вход".

Выбрать физическое или юридическое лицо, тип электронной цифровой подписи скачать файл с подписью и ввести пароль.

После этого появится доступ к просмотру всех юридических лиц, которые вносились на данного пользователя - отчисления в пенсионный фонд за все годы с начала официального трудоустройства.

Напомним, украинцам повысят пенсии на 12-13%: у Зеленского установили окончательный срок, когда ждать выплат.

Как сообщал портал Знай.иа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

портал Знай.иа писал, что у Зеленского наполеоновские планы на пенсионеров: украинцев ждет повышение.