Стало известно, что на официальном сайте правительства опубликовали распоряжение Кабмина, в следствии чего украинцы могут узнать, сколько будут отдыхать на новогодние праздники.

Так, до Нового года 2020 осталось всего 3 месяца, а правительство Украины уже сообщили о предстоящих выходных на праздники. На новогодние, а также рождественские праздники украинцев ожидают 4 выходных дня. Должное распоряжение Кабмина № 7-р опубликовано на официальном сайте правительства.

Таким образом, 1 января нового года выпадает на среду, благодаря этому рекомендуется огласить выходной. К тому же, работодателям предложили перенести понедельник, 30 декабря, на субботу, 21 декабря, а вторник, 31 Декабрь, можно будет отработать в субботу, 28 декабря.

В результате выходит, что украинцы будут отдыхать с воскресенья, 28 декабря, по среду, 1 января. Также украинское правительство собирается перенести рабочий день с понедельника, 6 января, на субботу, 11 января, из-за чего украинский народ опять-таки получит 4 выходных, а именно с субботы, 4 января, по вторник, 7 января.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что за последние несколько дней курс гривны начал существенно колебаться, а гривна стала терять укрепившиеся позиции.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ираке продолжаются массовые акции протеста против действующего правительства страны.

Также портал Знай.ua писал, что в Верховной раде заявили, что украинская семья сможет сэкономить на коммунальных тарифах свыше 8 тысяч гривен в год.