Авиакатастрофа транспортного самолета под Львовом отобрала жизни 5 человек. На борту находилось 8 человек экипажа. Спасти удалось не всех. Об этом сообщают местные спасатели. Судно разрезали специальными инструментами, чтобы достать пострадждалих.

В 07:29 грузовой самолет Ан-12БК вынужден был совершить экстренную посадку. Как сообщили позже причиной катастрофы стал запас топлива, который закончился еще в воздухе, что и понесло за собой роковое приземление.

Это подтвердили в ГСЧС, поскольку самолет на земле не горел. На борту было восемь человек, из которых погибло пять человек. Спасатели пытались вытащить экипаж из кусков кабины, которая была серьезна повреждена при падении.

В настоящее время пострадавшие доставлены в больницу. Двое из них уже прооперированы и остаются в отделении неотложной помощи. За жизнь еще одного борются медики.

По словам местных жителей, где произошла катастрофа, самолет разбился рано утром, когда все Сокильники спали. В тот момент, когда самолет уже падал, на кладбище гробовщики копали могилу.

Смертельная авария приостановила работу львовского аэропорта, который запретил принимать любые рейсы как с так и до города. Поскольку спасательные службы бросили все силы на устранение проблемы.

Интересно, что люди, которые находились на борту самолета - украинцы. Самолете Ан-12 был 51 год. Его начали эксплуатировать еще в 1968 году. До 1995 года самолет использовали военные части, до 2007 года он принадлежал авиакомпании "Львовские авиалинии", а до 2012 года – авиакомпании "Меридиан".

Напомним, что "Фрагменты тел собирали по всем...": Садовый раскрыл жуткие подробности авиакатастрофы под Львовом

Как сообщал портал Знай.uа, представители авиакомпании собираются расследовать произошедшее

Также Знай.uа писал о том, что в США в результате аварии бомбардировщика времен Второй мировой войны погибло семь человек.