5 октября департамент киберполиции Украины сообщил, что в Закарпатской области накрыли производство фальсифицированной бытовой химии. Полицейские изъяли примерно 100 тонн фальсификата.

Схема производства была следующей:

  • злоумышленники производства наладили поставки концентрата стирального порошка и моющих средств;
  • бытовую химию производили в промышленных масштабах;
  • делали вид, что они официальные представители популярной марки бытовой химии;
  • сбывали продукцию в Украину, Венгрию, Словакию и Румынию.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В месяц производили злоумышленники 60 тонн продукции, а их цеха расположились по всему Закарпатью.

Основной площадкой для сбыта фальсифицированной продукции злоумышленники выбрали интернет-площадки: продавали его на оптовых торговых площадках в сети и личном онлайн-магазине. За месяц только с одного подобного предприятия выручка могла составлять до полумиллиона гривен.

"Во время обысков правоохранители обнаружили большое количество сырья, готовой продукции и оборудование (производственные линии) для изготовления фальсификата. Кроме того, было изъято компьютерную технику и черновую бухгалтерию. Описание изъятого имущества продолжалось в течение двух суток. В общем, изъято почти 100 тонн готового к сбыту фальсификата", - передают в Нацполиции.

Двум организаторам производства фальсификата - гражданам Ужгорода, и еще группе лиц могут объявить подозрения по ст. 229 УК (о незаконном использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования). В данный момент, идет досудебное расследование и полиция еще не объявила подозрений.

Напомним, ранее в Киеве школьник страшно ушел из жизни: "посчитал" все 25 этажей, складывали по кускам.

Также Знай.ua писал про массовое отравление детей в одесской школе: в скандальном деле – новый фигурант, кого ждут нары.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что фейковый депутат "Слуги народа" пошел в атаку на людей с камерами: "Я сейчас вас Вовану Зеленскому отправлю".