В среду, 9 октября, на блокпосту в городе Кременная в Луганской области произошло столкновение между сотрудниками полиции и добровольцами и ветеранами, которые хотят проехать в Золотое, чтобы не допустить разведения сил.

Столкновения между полицией и добровольцами, направляющихся в Золотое сопровождалось стрельбой. Участников акции "Последний блокпост", которые едут колонной, остановили в Кременной. Добровольцы требовали пропустить их, что и спровоцировало столкновение.

В Кременной произошла стычка между полицией и добровольцами

Сейчас известно, что дальше их не пропустили. Сообщается, что во время спора один из правоохранителей выстрелил в воздух. Еще один полицейский пострадал, ему оказывают медицинскую помощь.

Колонна добровольцев отправилась в направлении населенного пункта Золотое Луганской области после того, как начался отвод украинских подразделений от линии разграничения на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ранее Национальный корпус заявил о решении установить в районе Золотого свой блокпост, поскольку в партии не согласны с положениями подписанного Владимиром Зеленским формулы Штайнмайера. Сообщалось, что президент планирует отвести войска вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Напомним, ранее добровольцы не собираются отдавать "ни одного метра украинской земли"

Как сообщал портал "Знай.uа", в штабе ООС назвали, откуда должны пойти боевики

Также Знай.uа" писал, что в Украину приедет руководство НАТО