В украинского населения плохая финансовая грамотность, поэтому граждане все чаще попадают в кредитные ямы. Они берут кредит, не разбираясь в процентах и не зная конечной суммы, которую будут обязаны оплатить. В результате чего просто не оплачивают задолженность, которая постоянно растет.

Этим пользуются мошенники, которые обещают удалить информацию о кредите человека из всех возможных бах, где она сохраняется, пишет Обозреватель.

Так, в социальных сетях есть определенные группы людей, которые ищут своих жертв. Человек, который имеет значительную задолженность в банке и готова избавиться от нее чем быстрее - их идеальный клиент. Мошенники обещают, что после оплаты их услуг информацию о кредит просто исчезнет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако украинцам нужно помнить - удалить информацию о кредите невозможно.

В каждой организации, которая пользуется реестром, есть свой персональный номер. Но если даже из всех реестров исчезнет информация о должнике, это совсем ничего не изменит. Как объясняет пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга, информация о должнике в любом случае остается на его счету.

кредиты
кредиты

Внести изменения в реестр практически невозможно. Все организации имеют свой определенный номер и, если в одной из них вдруг начнут без причин удалять фамилии из списка, это сразу же заметят. Более того, удалить человека из реестра можно только в том случае, если она погасила свой долг перед организацией, которая внесла ее данные.

Украинцев предостерегают:

  • единственный способ избавиться от кредита – погасить его;

  • в Украине мошенники используют различные схемы для того, чтобы выманить деньги;

  • в Телеграмм работают целые агентства, которые собирают средства за погашение кредитов.

Напомним, что Коломойский впервые заговорил о выводе $5 миллиардов из ПриватБанка: "Бредни показывают".

Как сообщал портал Знай.uа, ПриватБанк убрал любимую функцию украинцев: массовые жалобы разрывают Минфин.

Также портал Знай.uа писал, что "ПриватБанк" распрощался с "клубничкой".