Стало известно, какую часть семейного бюджета украинцы тратят, и какую хотели бы тратить на оплату коммуналки. Об этом говорится в социологическом опросе, опубликованном компанией Research & Branding Group.

Оказалось, что на сегодняшний день украинцы тратят на коммуналку в отопительный сезон (когда расходы являются максимальными) в среднем 38% семейного бюджета. Отметим, что это наибольший показатель в Европе.

При этом, по мнению опрошенных, максимальная доля расходов на коммуналку должна быть меньше почти в 2,5 раза и составлять не более 16% общего бюджета семьи.

Уточняется, что соцопрос 2001 респондента в возрасте от 18 лет и старше проводился с 7 по 16 сентября. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,2%.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что обещанного преждевременного включения отопления в Киеве не будет, так как в этом нет необходимости.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы оценили работу Зеленского, Рады и правительства: рейтинг президента бьет все рекорды.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский предупредил украинцев об угрозе срыва отопительного сезона.