Российские СМИ сообщают, что 12-летний мальчик из Санкт-Петербурга, который отдыхал в лагере "Артек", Крым, умер в больнице от пневмонии, передает Ольга Постнова, старший помощник руководителя крымского управления Следственного комитета.

Артек

Как сообщает следствие, предварительный диагноз "пневмония" погибшему мальчику поставили 11 октября, пятница, и отвезли в городскую больницу №1, Ялта. Мальчик погиб через пару часов, медики оказались бессильны.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Следственный комитет

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Следствие изъяло медицинские документы в "Артеке" и больницы, назначило экспертизы и провело необходимые в рамках дела допросы. Правоохранители собираются выяснить, что привело к тяжелому заболеванию и скорой смерти мальчика.

Известно, что мальчик приехал в лагерь 23 сентября по путевке.

Напомним, ранее оружие "испарилось в воздухе": дело об убийстве 5-летнего Кирюши Тлявова пытаются замять, цинизм высшей марки.

Также Знай.ua писал, что 9-летнего мальчика обвинили в массовых убийствах: сжег заживо бабушку и троих детей.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что одесские медики предстали перед судом, детали трагедии.