В воскресенье, 13 октября, украинские патриоты, волонтеры и военные запустили из Марьинки (Донецкая область) воздушные шарики с государственным флагом в оккупированный Донецк.

Об этом сообщила активистка Ирина Макиивская в своем Facebook, опубликовав яркие кадры.

"Донецк, встречай!", "Сейчас", - подписала кадры она.

Донецк, встречай!

Geplaatst door Ірина Макіївська op Zondag 13 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сейчас

Geplaatst door Ірина Макіївська op Zondag 13 oktober 2019

Главная задача такой акции – поддержать украинцев, которые живут в оккупации. Стоит отметить, что подобные запуски патриоты делают всегда перед государственными праздниками.

В этот раз шарики с главным символом страны запустили в небо перед Днем защитника Украины, который отмечается ежегодно 14 октября.

Напомним, что на протяжении последних пяти лет в Донецкой области было зарегистрировано больше 200 военнослужащих, которые пропали без вести.

Как сообщал портал Знай.ua, Анатолий Гуцал, ветеран АТО, который получил в результате полученных ранений II группу инвалидности, в знак благодарности, получил новую машину.

Также портал Знай.ua писал, что в субботу, 12 октября, по данным пресс-центра ООС, российские боевики нарушили режим тишины 23 раза.