В День защитника Украины 14 октября под зданием Киевского национального университета имени Тараса Шевченка собрались тысячи митингующих. Корреспондент Знай.ua узнал, что происходит на марше "Нет капитуляции" прямо сейчас.

Стоит напомнить, что цель марша — требование от президента Владимира Зеленского искать другие выходы разрешения конфликта на Донбассе, вне Минского формата и разведения войск.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Участники митинга "Нет капитуляции" формируют колонны в столичном парке Шевченко. За пару минут до начала акции к толпе присоединилось несколько машин.

"Сюда приехали люди из других городов. Знаю,что здесь есть наши однодумцы из Доброполья и Днепра", - рассказал Знай.ua один из участников акции Сергей Павлович.

Кроме того, напротив университета Шевченко стоят около 10 автобусов. Это свидетельствует о том, что на митинг прибыли жители других регионов страны.

На данный момент за порядком следят сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщал Знай.uа президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой почтили память погибших защитников Украины.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что киевский метрополитен изменит график работы.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что копы проверят все автобусы, которые направляются в Киев.