Павел Билецкий, руководитель закарпатского отделения общественной организации "Доступное авто", рассказал, что с января 2020 года для "евробляхеров" ничего не изменится. Налоги и прочие сборы на растаможку останутся прежними.

Евробляха

По словам Билецкого, чтобы растаможить машину за $1500 придется заплатить $3000. Билецкий добавил, что решать проблему с "евробляхерами" пытаются те, кто годами хотел вытолкнуть их с рынка.

Как мы писали ранее, Кабинет министр собирается вводить новые правила для растаможки машин. Владислав Криклий, министр инфраструктуры, предлагал принять для Украины один из простейших способов растаможки - с ценой $1-3 за "кубик". Так растаможивают авто в Грузии.

Евробляхи

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Криклий предлагал ввести простую формулу для перерегистрации машин на "евробляхах", по его словам, так можно уменьшить количество коррупции и спекуляций. На взгляд Криклия, где начинается "тяжелая калькуляция, там сразу появляется коррупция".

Впрочем, пока нет никаких гарантий, что предложения Криклия вступят в силу. Минфин считает его планы слишком сложными для реализации.

Напомним, ранее правила растаможки "евроблях" в Украине резко изменились: на какие уступки пойдет Кабмин.

Также Знай.ua писал, что евробляхи заполнили авторынок Украины: самые популярные за месяц.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "евробляхеры" получили пощаду от Кабмина: сколько еще можно протянуть без штрафа.