"Нафтогаз" снизил цены на природный газ в октябре 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза Украины.

Цены стали ниже на газ для нужд населения и других потребителей, получающих газ на регулируемых условиях (ПСО).

В сравнении с сентябрем 2019 года цена в октябре цена снижена на 4,9% до 4 272,76 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и затрат на транспортировку).

"Таким образом, с апреля этого года цена, по которой "Нафтогаз" продает газ для потребностей населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена на 32%", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Украине с начала отопительного сезона в очередной раз вырастут суммы в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Следовательно, в платежки будет добавлена одна из основных статей расходов на “коммуналку”.

Правда, для каждого региона итоговые суммы за этот вид “коммуналки” могут быть разными. Ведь для жителей многоквартирных домов основная статья расходов за жилищно-коммунальные услуги – это тариф на тепло, а для многих частных и малоэтажных домов – это тариф на газ.

Напомним, чего ожидать украинцам в новых платежках за коммуналку.

Как сообщал Знай. ua, в Украине взлетят тарифы на отопление.

Также Знай. ua писал, что в Украине стартовал отопительный сезон.