Украинская власть уже долгое время пытается найти компромисс с владельцами нерастаможенных автомобилей. И в то же время конфискованные "евробляхи" раздают бесплатно, рассказывает гендиректор государственного предприятия "СЕТАМ" Виктор Вишнев.

По его словам те автомобили, которые были по тем или иным причинам конфискованы на таможне и за которыми потом приняли соответствующее судебное решение, сейчас безвозмездно передаются другому владельцу. Об этом пишет издание Autonews.

В Украине раздают конфискованные євробляхи

Передача конфискованных авто происходит после торгов на "СЕТАМ". В случае, если конфискат не удалось продать, то после решения специальной комиссии, которая действует во всех областях Украины, автомобиль передается новому владельцу на бесплатной основе.

Такой щедрый подарок получают больницы, социальные учреждения, воинские части, тюрьмы, детские дома семейного типа, государственные организации и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Украине раздают конфискованные євробляхи

Как известно, сейчас в Украине не до конца решен вопрос стоимости растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Окончательное решение обещают принять до конца 2019 года.

Напомним, ранее Кабмин пошел на уступки водителям

Как сообщал портал "Знай.uа", с нового года "евробляхерам" будут выписывать огромные штрафы

Также Знай.uа" писал, что оплату будет введено на трех украинских дорогах