Совсем скоро в Украине будут отмечать католическое Рождество, а затем встретят Новый 2020 год. Поэтому затягивать с планированием праздничных выходных не стоит. К тому же в первые дни января украинцы будут отдыхать целых пять дней. Но отрабатывать некоторые выходные дни заранее все же придется. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров.

Праздничный период начнется с 25 декабря, ведь именно тогда католики отмечают Рождество. Дата является официальным выходным днем и не отрабатывается. А на Новый год украинцы будут отдыхать целых четыре дня кряду – с 29 декабря по 1 января.

Если 29 декабря выпадает на воскресенье, а 1 января – это официальный выходной, то за понедельник и вторник, 30 и 31 декабря соответственно, придется отрабатывать по субботам. Кроме того, за 30 декабря нужно отработать 21 декабря, а за 31 декабря придется выйти на работу 28 декабря.

После новогодних гуляний отдыхать можно не только 4 и 5 января, в субботу и воскресенье, и 7 января в Рождество, но и 6 января, в понедельник.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В документе указывается, что это делается для «рационального использования рабочего времени». Отрабатывать же за «создание благоприятных условий для празднования» украинцы будут вынуждены в субботу, 11 января.

Напомним, куда поехать на отдых в Украине: интересные направления.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько рабочих и сколько выходных дней в 2019 году.

Также портал Знай.ua писал, как и когда в Украине будут отмечать Хэллоуин.