Эпидемия кори в Украине набирает оборотов. Как сообщают в пресс-службе центра общественного здоровья Украины, с лета 2017 года по осень 2019 более 115 000 человек заболели корью, из них 41 человек умер.

Причиной вспышки кори медики называют то, что многие украинцы не сделали профилактические прививки. В течении последней недели в в Киеве, Днепропетровской, Херсонской, Винницкой и Черновицкой областя зафиксированы новые случаи заболевания корью.

Стоит отметить, что заболевание несет за собой страшные последствия, среди которых пневмония, ушная инфекция и энцефалит. Оно может привести к инвалидности и даже смерти.

В МОЗ настоятельно рекомендуют сделать прививки не только детям, но и взрослым. Во всех регионах это можно сделать бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Показать еще

Напомним, на Днепропетровщине вспыхнула опасная эпидемия, медики бьют тревогу.

Как сообщал портал Знай.ua, мужчина отсудит миллиарды долларов за побочный эффект лекарств.

Также портал Знай.ua писал, Франковщину атаковал смертоносный вирус, не щадит никого.