В Америке произошел чрезвычайный случай. Так, у мужчины выросла грудь после того, когда он начал принимать нейролептические препараты на протяжении нескольких лет. Сейчас пострадавший уже обратился в суд и заставил компанию выплатить ему несколько миллиардов долларов за такой побочный эффект.

Как отмечается, 26-летний Николас Мюррей подал против компании иск, в котором утверждал, что компания Johnson & Johnson, которая производит лекарства, не предупредила его о побочный эффект препарата, который он принимал в течение нескольких лет. Выяснилось, что за это время у него развилась болезнь гинекомастия, которая привела к увеличению груди.

На такое, человек продал в суд и обвинил компанию в том, что продажа лекарств был важнее его интерес, как пациента. И следует отметить, что суд он выиграл и обязал американскую выплатить ему 8 миллиардов. Такое решение приняло жюри присяжных в Филадельфии. Правда, в J&J не собираются платить такие деньги и пообещали обжаловать решение.

Напомним, что это уже не первый случай, когда пациенты подают в суд на компанию Johnson & Johnson. Так, в августе ее оштрафовали на 572 миллиона долларов за то, что ее обезболивающие препараты привели к эпидемии наркотической зависимости в штате Оклахома.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что ученые считают, что группа крови влияет на продолжительность жизни человека. Предоставленные данные научного исследования свидетельствуют о том, что наборы антител, антигенов эритроцитов и определяют, каковы шансы человека дожить до глубокой старости.

Как сообщал портал Знай.uа, известно 7 мифов о здоровье детей, которые портят жизнь родителям.

Также портал Знай.uа писал, что известный американский исследователь Дэн Бюттнер объездил весь мир и выяснил, какие привычки и жизненные принципы у людей, которым больше 100 лет.