Эксперты полагают, что группа крови влияет на продолжительность жизни человека. Предоставленные данные научного исследования свидетельствуют о том, что наборы антител, эритроцитов и антигенов определяют, каковы шансы человека дожить до глубокой старости. Об этом передает OANews.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Таким образом, по данным ученых, люди, которые имеют первую группу крови меньше всего подвержены серьезным заболеваниям. Их кровь хорошо защищена от инфекций, поэтому обладатели первой группы чаще всего становятся долгожителями в своем роде. Однако им стоит обратить особое внимание на работу сердца и сосудов.

Ну, а те, кто является носителем второй группы имеют склонность к сахарному диабету, больше подвержены стрессам и простудным заболеваниям.

У людей с третьей группой крови высок риск онкологии, они часто болеют ангиной и отитом, с четвертой группой легче подвергаются различным инфекциям и страдают пороками сердца.

Напомним, что современные технические возможности позволяют сделать из обычных контактных линз настоящее чудо.

Как сообщал портал Знай.ua, ученым на самом деле удалось зафиксировать на фото, то как выглядит смерть. Зафиксировали этот момент ученые во время проведения экспериментов с дождевыми червями.

Также портал Знай.ua писал, что японские ученые поделились интересными исследованиями об изучении групп крови.