Известно, что в Кропивницком несколько школьников избили ученика из 3 класса. У ребенка сотрясением мозга.

Мать избитого мальчика обратилась в полицию с требованиями наказать обидчиков. Об этом сообщает "Сегодня".

Так, пострадавший Ваня Щербаков сказал, что не понимает, почему его избили четверо школьников.

"Они вдвоем на меня напали. Потом позвали своего третьего и четвертого", – поделился он.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Третьеклассник утверждает, что его избивали двое братьев-первоклассников, а также их товарищи, один из которых – из 6 класса.

"Ударили по голове, толкнули. В ребро ударили, в живот", – добавил Иван.

Мама пострадавшего узнала о драке лишь по приезду в школу. Она возмутилась, что никто из учителей не помог ребенку и женщина сама вызвала скорую и полицию.

"Дети подошли и сказали, что была драка. При этом подошел завуч, учитель. Мы стали разбираться, на тот момент я уже вызвала полицию и скорую. А ребенка забрали в больницу с диагнозом "сотрясение мозга", – сообщила она.

В школе только оправдываются, мол драка произошла на перемене и заметили не сразу. Когда классный руководитель прибежала на шум, ребята разбежались. А скорую не стала вызывать, так как Ваня якобы чувствовал себя нормально.

"Можно сказать, мальчики разбегались в это время, и своего мальчика я поднимаю с пола, спросила два раза – "нужна ли тебе помощь медицинской сестры?", на что он категорически сказал "не надо", – рассказала классный руководитель Наталья Бурага.

Конфликт завязался в туалете. Первоклассник наступил Ване на ногу, а тот ответил ненормативной лексикой. В результате первоклассник пришел с братом, чтобы отомстить.

Шестиклассник Эрик утверждает, что только пытался защитить младших.

"Я к нему подхожу и говорю – "что ты бьешь слабых?" Он меня послал, и я дал ему вот сюда, ударил, и он упал", – рассказал он.

Даже то, что Ваня лежал уже на полу, братьев не остановило, и они продолжили его бить.

"Начали его бить по ребрам", – поделился очевидец Иван Банк.

Мама двух братьев просит прощения у Вани. С ними беседу провела. Однако в то, что били по голове, она не верит.

"У меня дети маленькие, семь лет им. Как они могут бить, чтобы ребенок попал в больницу? Никак. И они не высокие, они маленькие ростом. Младший ударил по ноге, а старший ударил по заднице", – рассказала Гизела Видражко.

Матери пострадавшего извинений было мало, и она написала заявление.

"Если будут усматриваться признаки правонарушения, то будут привлечены к ответственности родители. Там предусмотрен штраф – от трех и выше необлагаемых минимальных доходов", – сообщает начальник сектора ювенальной превенции Кропивницкого отдела полиции Сергей Вовкогон.

"Я боюсь вести ребенка в школу. Он боится. Как я должна ему внушить, что все будет хорошо, если я сама в этом не уверена", – сказала мама Вани.

Участников этой драки после каникул будет примирять психолог.

Напомним, что в Запорожье школьники будут обучаться на роботах. А все благодаря программе "Мобильный университет".

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине вводят большие штрафы родителям школьников, которые регулярно прогуливают учебные занятия.

Также портал Знай.ua писал, что в Запорожье школьник хотел задушить одноклассницу, одни стояли и смотрели, другие - снимали на камеру.