На временно оккупированной территории Донбасса в среду, 16 октября, боевики 30 раз нарушили режим тишины и обстреляли украинские позиции.

Об этом сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник совершил 23 обстрела. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "СЕВЕР" противник совершил 7 обстрелов", - говорится в сообщении пресс-центра.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один – получил ранения.

Сообщается также, что с начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли.

Зведення станом на 07:00 17 жовтня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 16 жовтня, збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 16 oktober 2019

Стоит добавить, что 16 октября боевики на Донбассе обстреляли населенный пункт Авдеевка (Донецкая область) с применением запрещенных минскими договоренностями минометами. С 11:00 до 14:00 дня наблюдательным группой "Авдеевка" по факту обстрела города Авдеевки осуществлена фотофиксация домов 1 и 22 на улице Лесная.

Напомним, что Путин нашел виновных в срыве разведения сил на Донбассе: "Президент не может".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.